Торжественная церемония, посвящённая вручению аттестатов о среднем общем образовании, прошла в Белом зале Посольства России в Индии.

 

21 мая в Клубе Посольства прозвенел последний звонок для учащихся 9-х и 11-х классов – трогательный и немного грустный праздник расставания со школой.

Дорогие друзья!

Предлагаем ознакомиться с новым выпуском школьного журнала "Большая перемена".

Прочитать и скачать журнал можно по ссылке.

 

12 мая в клубе Посольства прошел праздник «Прощание с начальной школой».

17 мая прошли школьные соревнования по плаванию. Около 40 школьников приняли участие в заплывах. 1-4 классы плыли дистанцию 25 метров, 5-11 класс – 50 метров.

22 апреля и 13 мая в школе прошел фестиваль проектов «Хочу все знать!». В мероприятии представили свои проектные работы 20 учащихся начальной школы и 5-8 классов.

9 мая в Посольстве России в Индии у стелы, посвящённой памяти о Великой Победе, по случаю 77-й годовщины окончания Великой Отечественной войны собрались сотрудники РЗУ и члены их семей.

 

6 мая в клубе Посольства прошёл театрализованный концерт «Чтобы помнили...».

5 мая учащиеся школы приняли участие в акции «Бессмертный полк», которая прошла на территории Русского дома в Нью –Дели.

29 апреля в клубе Посольства прошёл фестиваль военной песни "Звезда Победы".

Гений А.С. Пушкина признан не только в России, но и за рубежом.

Вот уже несколько десятилетий он является объединяющей силой для учащихся Школы имени А.М. Кадакина при Посольстве России в Индии и Международной школой «Блюбеллз» в Нью-Дели.

19 апреля 2022 года в школе при Посольстве России в Индии традиционно прошла акция по сбору макулатуры «Бумажный бум». Ученики неравнодушно отнеслись к мероприятию, помогающему сохранить природу, и общими усилиями собрали 2041 кг!

 

А это значит:

  • Мы спасли 20 деревьев, а одно дерево растёт 50 лет.

  • Из нашей макулатуры получится 480 пачек бумаги.

 

Благодарим всех, кто принял участие в экологической акции!

Поздравляем учеников общеобразовательной школы имени А.М.Кадакина при Посольстве России в Индии с отличными результатами в конкурсе сетевых проектов заграншкол МИД России "Символ-талисман". 

Работа учениц 5 класса Белкиной Полины, Цой Анны, Алябьевой Виктории заняла 2 место! В течении месяца девочки под руководством Хализовой Ларисы Владимировны, Балашова Михаила Владимировича и Смирнова Андрея Николаевича мастерили слона в технике топиарной фигуры, используя бархатцы и листья банана. Ученицы нашей школы не только искали информацию о символе Индии, но и рисовали рисунки слона, сочиняли стихи об этом благородном животном. 

Проект 4 класса Новикова Артёма, Пуляха Никиты, Сеина Евгения, Пьянкова Софии и Андрусенко Льва занял 4 место! Ребята под руководством Чиликиной Александры Викторовны создали из природных материалов (рис, семена чиа, лавровый лист, тыквенные семечки, куркума, паприка, шишки гималайской сосны, морские ракушки и другие) панно с изображением священного животного Индии - коровы.

Подробнее с работами наших учеников можно ознакомиться по ссылке

 

  

 

12 апреля в спортивном зале школы прошли соревнования по настольному теннису.