7 апреля 2021 года наша школа приняла участие в Региональной телеконференции среди заграншкол МИД РФ Азиатского региона и Австралии "Человек открывает Вселенную" в честь 60-летия первого полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

 

В состав команды входили учащиеся 8-10 классов: Костюченко Игнат, Аникеев Максим, Марковец Елизавета, Левченков Александр, Суслова Виктория и Дедковский Федор.

Была проведена большая подготовительная работа: составлены вопросы для команд соперников по трем темам: «Гагарин – человек Мира», «На борту космической станции», «От «Востока» до МКС»; презентация «Космические полёты начинаются на земле» с информацией о людях, осуществивших мечту человечества - полеты в космос; создана анимационная визитная карточка–представление, которая была признана самой оригинальной.

Мероприятие началось с приветствий команд – участников из Китая, Кувейта, Израиля и Таиланда, а затем ребята активно отвечали на вопросы викторины "Мыслим в масштабах космоса!". Заключительной частью конференции был конкурс «Музыкальная галактика», где ребята должны были по фонограмме узнать песни, связанные с космосом. Наша команда правильно ответила на все вопросы!

По окончании телеконференции ребята поделились своими впечатлениями об участии в увлекательной игре: во время работы они не только получили заряд хорошего настроения, но и узнали немало нового о космосе и космических исследованиях.